X

Дентаплюс капли зубные: инструкция по применению

Дентаплюс капли зубные – это препарат для наружного нанесения. Он действует симптоматически и позволяет на время купировать такие признаки стоматологических заболеваний, как боль и воспаление.


Оглавление: 
Компоненты и упаковка
Схема применения и дозировки
Противопоказания
Передозировка зубных капель Дентаплюс
Условия хранения отпуска из аптек
Аналоги Дентаплюс

Обратите внимание

Лекарственное средство не оказывает никакого влияния на этиологию и патогенез заболевания. Обязательно посещение зубного врача!

Компоненты и упаковка

Активными ингредиентами зубных капель Дентаплюс являются камфора, экстракт корневищ и корней валерианы и масло мяты перечной. Препарат поставляется в аптечные сети в темных стеклянных флаконах объемом 10 мл. В комплект поставки входит насадка-капельница из полимерного материала.

Масло мяты перечной и камфора обладают раздражающим эффектом, а валериана оказывает анестезирующее, спазмолитическое и седативное воздействие.

Схема применения и дозировки

При зубной боли 2-3 капли препарат наносят на небольшой ватный шарик, который вносят в кариозную полость или прикладывают к пораженному участку десны. Активные действующие вещества обладают обезболивающим и слабо выраженным седативным эффектом. Они также оказывают местнораздражающее действие.

Противопоказания

Зубные капли нельзя применять лицам с индивидуальной гиперчувствительностью к одному или нескольким активным ингредиентам во избежание развития аллергических реакций.

Передозировка зубных капель Дентаплюс

ЛС применяется местно и в малых дозах, поэтому не абсорбируется и не оказывает системного действия. Сведений о передозировке не поступало.

Условия хранения отпуска из аптек

Зубные капли можно приобрести в аптечных сетях без рецепта врача. Хранить препарат нужно в аптечной таре в сухом и экранированном от солнечных лучей месте. Беречь от детей!

Аналоги Дентаплюс

Аналогами препарата по механизму действия являются Зубные капли и Дентагуттал.

Плисов Владимир, стоматолог, медицинский обозреватель

 3,700 total views,  7 views today