X

Пепино или «дынная груша», а еще «сладкий огурец»

Невероятно интересное растение с милыми внешне плодами. И хотя во втором названии этого овоща поминается дыня, пепино не имеет к…

admin

Бамия

Родиной этого экзотического овоща является Африка. Плоды растения, похожие на стручковый перец, используются там в кулинарных, медицинских и косметических целях…

admin

Момордика

У растения, а точнее, у необычных плодов этой лианы множество названий. Помимо «родного» - «момордика» - его/их еще зовут «бешеной…

admin

Розовый перец

Эту пряность получают или из перуанского, или из бразильского перца (шинуса фисташколистного или же шинуса бразильского). В «кулинарном кругу» специя…

admin

Любисток

Это одна из самых интересных по вкусу и запаху пряных трав. Многолетник из семейства зонтичных, у которого человеку полезно буквально…

admin

Мацис или Мускатный цвет

Это одна из самых интересных специй в мире. Пряность, создаваемая из сухого присемянника мускатника (душистого и некоторых других видов этого…

admin

Бам-балан

Это интересное название носит крупный плод овальной формы с резким запахом и оригинальным вкусом. Для того, чтобы добраться в нем…

admin

Аки (Ackee) или блигия вкусная

Очень интересный и действительно невероятно вкусный экзотический фрукт, по внешнему виду больше напоминающий цветок, нежели плод. Растет он на небольшом…

admin

Хризофиллум или Звездное яблоко (а также милкифрут, каимито)

Этот экзотический плод растет на деревьях семейства Сапотовых в тропиках. Он небольшой, покрытый тонкой темно-пурпурной или бордово-фиолетовой кожурой (это когда…

admin

Малабарская слива (чомпу, розовое яблоко): что за фрукт

Чомпу или малабарская слива – так называются плоды дерева из семейства миртовых. Родина его – Восточная Индия, однако сегодня растение…

admin